Политика
25 июля 2016, 18:19 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Трамп обогнал по популярности "падучую" Клинтон

СМИ: Трамп обогнал по популярности "падучую" Клинтон
фото:
Для Трампа это лучший результат с сентября прошлого года.

Республиканец Дональд Трамп обогнал по популярности свою соперницу в борьбе за пост президента США, кандидата от Демократической партии "падучую" Хиллари Клинтон, передают РИА Новости со ссылкой на данные опроса телекомпании CNN и исследовательской службы ORC.

Так, согласно опросу, за Трампа сегодня готовы проголосовать 48% респондентов, а за Клинтон – 45%. Для Трампа это стало лучшим достижением с сентября прошлого года. На прошлой неделе результаты опроса показывали, что американцы отдают свое предпочтение Хиллари Клинтон. Тогда за нее высказались 49% респондентов, а за Трампа – 42%.

Также респонденты высказывались в пользу бывшего губернатора Нью-Мексико Гэри Джонсона, который выдвигается от Либертанской партии, и члена Партии зеленых Джилл Стайн.

Примечательно, что в поддержку Трампа выступил брат действующего президента США Малик Обама. Он признался, что ему нравится эксцентричный миллиардер, поскольку тот говорит искренне.

Напомним, что Дональд Трамп заслужил репутацию скандального политика благодаря непопулярным в либеральных кругах заявлениям о необходимости возвести на границе с Мексикой стену и прекратить пускать в страну мусульман.

Отметим также, что недавно штаб Трамп опубликовал видеозапись, на которой его соперница по предвыборной гонке Хиллари Клинтон начинает биться в конвульсиях прямо во время интервью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Приступ "падучей" Хиллари Клинтон попал на ВИДЕО Приступ "падучей" Хиллари Клинтон попал на ВИДЕО
Трамп пообещал после выборов сделать США страной «щедрости и тепла» Трамп пообещал после выборов сделать США страной «щедрости и тепла»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела