Происшествия
21 июля 2016, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Близ Гибралтара британская подлодка протаранила торговое судно

Близ Гибралтара британская подлодка протаранила торговое судно
фото:
Стали известны подробности инцидента с британской подлодкой у Гибралтара.

Британская атомная подводная лодка Ambush столкнулась с торговым судном во время учений у берегов Гибралтара, говорится в сообщении на сайте Министерства обороны Великобритании, которое приводит РБК.

Инцидент с субмариной класса Astute произошел во время погружения, примерно в 13:30 по местному времени (14:30 мск). Подлодка получила внешние повреждения, однако силовая ядерная установка не пострадала. Также травм не получили члены экипажа.

Отмечается, что Королевские военно-морские силы находятся в контакте с торговым судном и выясняют, было ли оно повреждено в результате столкновения. По факту происшествия было немедленно начато расследование.

Ambush имеет водоизмещение 7,4 тонны. Это новейшая субмарина, поставленная на вооружение ВМС Великобритании в 2013 году. Корабль может нести до 38 торпед или ракет. Порт приписки — военно-морская база Клайд на западном побережье Шотландии, уточняет ТАСС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Французские рыбаки поймали в сети подлодку ВМС Португалии (ВИДЕО) Французские рыбаки поймали в сети подлодку ВМС Португалии (ВИДЕО)
Турецкая подлодка потопила фрегат: момент атаки попал на ВИДЕО Турецкая подлодка потопила фрегат: момент атаки попал на ВИДЕО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела