Политика
19 июля 2016, 08:37 | Автор: Иван Рутов

Президенту Мексики пришлось извиняться за покупку дома за млн

Президенту Мексики пришлось извиняться за покупку дома за  млн
фото:
Президент Мексики Пенья Ньето принес официальные извинения за покупку его женой роскошного дома.

Глава Мексики Пенья Ньето принес свои извинения за скандал, связанный с покупкой его женой два года назад дома у правительственного подрядчика за 7 млн долларов, передает "Интерфакс" со ссылкой на BBC.

Ньето сказал, что подорвал веру людей в президента и правительство. При этом он отметил, что не нарушил закон и пообещал удвоить усилия по борьбе с коррупцией.

"Со всем смирением я прошу у вас прощения", — сказал он.

Покупка роскошного дома вызвала критику общества, хотя его жена утверждала, что купила недвижимость на гонорары, которые получила за работу актрисой.

Как выяснилось позже, министр финансов страны также купил дом у того же подрядчика. Правительственное расследование не нашло никаких финансовых нарушений при покупке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Мексике 28-летняя киллерша наркокартеля занималась сексом с трупами и пила кровь (ФОТО) (ВИДЕО) В Мексике 28-летняя киллерша наркокартеля занималась сексом с трупами и пила кровь (ФОТО) (ВИДЕО)
В Мексике власти устроили массовый расстрел учителей: погибли 10 человек (ФОТО)(ВИДЕО) В Мексике власти устроили массовый расстрел учителей: погибли 10 человек (ФОТО)(ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела