Политика
16 июля 2016, 10:13 | Автор: Иван Рутов

Минтранс установило временные запрет на авиаперелеты в Турцию

Минтранс установило временные запрет на авиаперелеты в Турцию
фото:
Также ведомство сформировало штаб по мониторингу транспортной ситуации из-за попытки государственного переворота в Турции.

Минтранс временно запретил российским авиакомпаниям выполнять регулярные рейсы в Турцию. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в авиатранспортной отрасли.

«Есть запрет со стороны министра транспорта на выполнение регулярных рейсов в Турцию для российских авиакомпаний, который действует до особого распоряжения», — сказал собеседник агентства.

«В соответствии с поручением президента РФ регулярное авиасообщение с Турцией временно приостановлено», —  подтвердил эту информацию Минтранс.

Также ведомство сформировало штаб по мониторингу транспортной ситуации из-за попытки государственного переворота в Турции. «В связи с поручением правительства РФ Минтрансом были предприняты все необходимые меры по обеспечению транспортной безопасности на воздушном и морском видах транспорта», — заявили в министерстве.

Кроме того, источник агентства сообщил, что российские и турецкие аэропорты не отправляют и не принимают рейсы турецких авиакомпаний в направлении России. По оценкам Российского союза туриндустрии, в стране могут находиться до нескольких тысяч российских туристов, в том числе около 800 — организованных. Ростуризм в субботу призвал отдыхающих в Турции туристов не покидать территорию своих отелей.

Между тем Ростуризм также привел телефоны, по которым россияне смогут задать все интересующие их вопросы. Для экстренной связи.

"Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся на территории Турецкой Республики, соблюдать спокойствие, не поддаваться панике, не покидать курортных зон и мест проживания, воздержаться от посещения экскурсий, не принимать участие в митингах и демонстрациях, избегать многолюдных мест", — цитирует сообщение пресс-службы ТАСС.

Посольство РФ в Турецкой Республике +90-531-261-64-46
Генеральное консульство РФ в Стамбуле +90-530-941-03-68, +90-530-941-03-69
Генеральное консульство РФ в Анталье +90-541-417-87-78

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Турция, переворот 2016: в сети появились кадры, как в Турции танки давили людей (ВИДЕО) Турция, переворот 2016: в сети появились кадры, как в Турции танки давили людей (ВИДЕО)
Оппозиционный турецкий проповедник Гюлен лично осудил попытку госпереворота в Турции Оппозиционный турецкий проповедник Гюлен лично осудил попытку госпереворота в Турции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела