Политика
Происшествия
08 июля 2016, 09:11 | Автор: Иван Рутов

В здании правительства Новгородской области проходят обыски

В здании правительства Новгородской области проходят обыски
фото:
По некоторым данным, следственные мероприятия проходят в кабинете, который ранее занимал вице-губернатор Арнольд Шалмуев.

В Новгородской области в здании местного правительства проходит обыск. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в региональном управлении СКР. При этом в управлении не стали называть причину следственных мероприятий.

"Прокуратура к обыску отношения не имеет", — рассказали агентству в областной прокуратуре.

По сведениям источник в администрации области, обыск проводится в кабинете, занимаемом ранее вице-губернатором Арнольдом Шалмуевым. 15 марта 2016 года его приговорили к 8 годам 10 месяцам заключения за хищение более 15 миллионов рублей, выделенных на дорожное строительство.

Сейчас кабинет занимает советник губернатора по инвестициям Андрей Быков. В период с 2009 года до июня 2016-го он возглавлял администрацию Старорусского района.

"Идет выемка документов у советника губернатора Андрея Быкова. Оперативные действия связаны с его прежним местом работы", — цитирует ТАСС источник в силовых структурах.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Замглавы Спецстроя арестован в Москве по подозрению в мошенничестве Замглавы Спецстроя арестован в Москве по подозрению в мошенничестве
ФСБ нагрянула с обысками в редакцию "Эха Москвы" ФСБ нагрянула с обысками в редакцию "Эха Москвы"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела