Происшествия
Спорт
06 июля 2016, 09:09 | Автор: Иван Рутов

Во время тренировки к ОИ-2016 под российским спортсменом обвалилась вышка

Во время тренировки к ОИ-2016 под российским спортсменом обвалилась вышка
фото:
На одной из тренировок во время прыжка Сергея Назина с пятиметровой высоты под спортсменом сломалась вышка.

Под российским прыгуном в воду Сергеем Назиным на сборах на Кубе обрушилась вышка. Сразу после прыжка российского спортсмена в воду обрушилась десятиметровая платформа. Инцидент произошел в рамках подготовки к Олимпийским Играм-2016, а на тренировочном комплексе в тот момент занимались двое участников сборной РФ, пишет "День Online".

Часть сооружения начала разрушиться и падать вниз как раз в тот момент, как Сергей Назин решил прыгнуть вниз. Но после этого он смог совершить прыжок. В результате инцидента никто не пострадал.

Сломанную вышку уже починили, спортсмены продолжили свои тренировки.

Главный тренер сборной России Олег Зайцев "СпортЭкспресс" заявил, что серьезных травм спортсмен не получил: "Ничего страшного не произошло, Назин просто сделал "солдатика", а кубинцы уже все починили, — успокоил Зайцев. — Вообще на моей памяти было много подобных случаев, к примеру когда спортсмены цепляли головой вышку или трамплин. Такое случалось даже с трехкратным олимпийским чемпионом Грегори Луганисом на Олимпийских играх в Сеуле. Соревнования были остановлены, ему оказали медицинскую помощь, а затем он продолжил выступление. В итоге Луганис стал олимпийским чемпионом, выиграл четвертую золотую медаль".

Соревнования по прыжкам в воду пройдут с 9 по 18 августа. В индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина и синхронных прыжках Россию представят Илья Захаров и Евгений Кузнецов. В индивидуальных и синхронных прыжках с вышки – Виктор Минибаев и Никита Шлейхер. Среди женщин в прыжках с трехметрового трамплина от России выступит Надежда Бажина, в прыжках с вышки – Юлия Тимошкина. Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Осведомителя WADA Юлию Степанову допустили до Олимпиады Осведомителя WADA Юлию Степанову допустили до Олимпиады
Четверку гребцов из России отстранили от Олимпиады в Рио из-за допинга Четверку гребцов из России отстранили от Олимпиады в Рио из-за допинга
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела