Происшествия
Спорт
28 июня 2016, 09:55 | Автор: Иван Рутов

В Геленджике туриста арестовали за съемку усадьбы Кабаевой — СМИ

В Геленджике туриста арестовали за съемку усадьбы Кабаевой — СМИ
фото:
Дмитрий Голованов снимал с беспилотника побережье недалеко от объекта, предположительно, принадлежащего знаменитой гимнастке.

Туриста Дмитрия Голованова поместили под арест на 10 суток в Геленджике. Дело в том, что он снимал с беспилотника берег моря неподалеку от объекта, который, по слухам. является собственностью известной гимнастки Алины Кабаевой.

По информации "Дождя", угодивший за решетку ученый-авиатор из Подмосковья в настоящее время работает по контракту в Англии. Он приехал отдыхать со своей девушкой в село Дивноморское, которое и решил снять с воздуха. 

Квадрокоптер успел полетать всего 10 минут, после чего пришли охранники, заявившие о нарушении покоя расположенного неподалеку VIP-объекта.

"Мы им ответили, что мы не летаем над их объектом и не хотим предоставить видео, которое мы сняли и готовы были его удалить, если действительно что-то запрещенное снято", — рассказал Голованов.

В результате турист был задержан, а в его отношении составили протокол о неподчинении сотрудникам полиции. После этого Голованов был арестован на 10 суток, но его адвокат Татьяна Третьяк называет протокол фальшивкой.

"Ни попыток сопротивления, ни тем более попыток скрыться с места правонарушения Дмитрий не предпринимал, поскольку в принципе ему не нужно это было. Паспорт был при нем, он паспорт показал и спокойно сел в машину", — пояснила она. 

Как удалось узнать журналистам, местные жители рассказали, что в объектив камеры отдыхающего попала усадьба Алины Кабаевой.

"Ну, то что сюда приезжают на крутых машинах, охранники и все местные жители об этом знают. Они запросто могут придраться к любому человеку. Могут сразу вызвать полицию. Или даже полицию пояснил один из местных жителей. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Кабаева вернётся на телевидение в шоу "Первого канала" "Без страховки" Кабаева вернётся на телевидение в шоу "Первого канала" "Без страховки"
"Первый канал" не смог запустить шоу с Алиной Кабаевой из-за санкций "Первый канал" не смог запустить шоу с Алиной Кабаевой из-за санкций
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела