Политика
Происшествия
27 июня 2016, 19:46 | Автор: Иван Рутов

Никита Белых рассказал об условиях в СИЗО «Лефортово»

Никита Белых рассказал об условиях в СИЗО «Лефортово»
фото:
Белых рассказал, что не принимает пищу из-за отсутствия необходимых лекарств.

Губернатор Кировской области Никита Белых, находящийся в СИЗО Лефортово, в интервью "Московскому комсомольцу" заявил, что после ареста питается только хлебом и водой. По его словам, он ничего не ест, так как не имеет при себе лекарств. Белых отметил, что похудел уже на 4 килограмма.

«В последнее время принимал пищу вместе с лекарствами, и если буду есть без них, то будет плохо. Пока вопрос с препаратами решается, я поголодаю. Да мне и полезно»,— сказал Белых.

Вместе с тем, он отметил, что в психологическом плане чувствует себя нормально, отметив, что СИЗО «Лефортово» не зря называют «идеальным изолятором». По его словам, как губернатор он за годы работы посетил много лагерей, и «ни в какое сравнение с «Лефортово» они не идут». Белых выразил надежду, что не задержится в СИЗО надолго, а пока «намерен читать Бродского».

«Надеюсь, что я не задержусь тут. Мне бы только адвоката своего увидеть поскорее. А так пока намерен читать Бродского. Люблю поэзию. Сам, кстати, тоже сочинял»,— добавил он.

Напомним, губернатора Кировской области после рассмотрения ходатайства следствия о его аресте в Басманном суде столицы отправили в СИЗО на два месяца.

Следователи задержали чиновника в московском ресторане при передаче ему 400 тысяч евро.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В СК рассказали об обстоятельствах задержания губернатора Белых В СК рассказали об обстоятельствах задержания губернатора Белых
"Мой товарищ попал в беду": Чубайс переживает о задержании Никиты Белых "Мой товарищ попал в беду": Чубайс переживает о задержании Никиты Белых
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела