Калейдоскоп
Происшествия
27 июня 2016, 17:10 | Автор: Иван Рутов

Житель Тулы поймал рыбу с похожими на человеческие зубами

Житель Тулы поймал рыбу с похожими на человеческие зубами
фото:
Сам рыбак и интернет-пользователи обеспокоились тем, что рыба могла представлять опасность для людей.

Тульский рыбак выложил в соцсети фото пойманной им в пруду Центрального парка Тулы рыбы с зубами, которые очень напоминают человеческие. По словам экспертов, она считается травоядной и неопасной для людей родственницей пираньи.

Сам рыбак и интернет-пользователи обеспокоились тем, что рыба могла представлять опасность для людей, а его публикация заинтересовала руководство учреждения "Тульские парки".

"Мы увидели фото в социальных сетях. При помощи соответствующих инстанций мы связались с заявителем, у него была изъята рыбка, сейчас она ждет экспертизы, по предварительным данным экспертов, это травоядная рыба паку, которая не представляет угрозы посетителям парка. Эту рыбку можно купить в любом зоомагазине", — рассказала пресс-секретарь учреждения Варвара Трунова.

Она отметила, что рыба была поймана в пятницу вечером, скорее всего, ее кто-то выпустил в пруд из домашнего аквариума. "Пруд — это не ее условия обитания и, скорее всего, зиму она не пережила бы. Это аквариумная рыбка. Ее длина, насколько я знаю, больше 20 сантиметров. Но в природе она и 50 сантиметров достигает", — пояснила собеседница.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Экс-глава Росрыболовства призвал россиян не есть пангасиуса Экс-глава Росрыболовства призвал россиян не есть пангасиуса
На Камчатке рыбаки отрезали морду живому "краснокнижному" тюленю На Камчатке рыбаки отрезали морду живому "краснокнижному" тюленю
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела