Политика
15 июня 2016, 13:34 | Автор: Иван Рутов

Чубайс возмутил россиян своим пожеланием подарка на день рожденья

Чубайс возмутил россиян своим пожеланием подарка на день рожденья
фото:
Руководитель "Роснано" Анатолий Чубайс решил запустить в свой день рождения благотворительный флешмоб.

Руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс в своих социальных сетях рассказал о том, какого подарка хочет к своему шестьдесят первому дню рождения: он намерен «извлечь из этого дня радость и пользу».

"Завтра у меня день рождения. Этим никого не удивишь, особенно когда день рождения 61-й. А вот извлечь из этого дня и радость, и пользу, думаю, реально. Поэтому я решил попросить вас о том, что важно для меня, а главное – для тех, кому можно, нужно и просто жизненно необходимо помочь. Я буду искренне благодарен, если подарком на мой день рождения от вас станет пожертвование в благотворительные фонды «Выход» и «Вера». Сам себе я такой подарок уже сделал", — написал он в своем Facebook.

Он уверен, что такая помощь "даст шанс адаптироваться в обществе людям с расстройствами аутистического спектра или поддержит тех, кого уже нельзя вылечить, но кому можно помочь".

Напомним, что жена Чубайса, Авдотья Смирнова, является учредительницей фонда «Выход», он был создан ею в 2012 году. Также Смирнова является членом попечительского совета фонда «Вера». С ее точки зрения, заниматься благотворительностью совершенно нормально — как чистить зубы. Подобную деятельность она называет «душевной гигиеной».

В комментариях пользователи в основном поддерживают предложение Чубайса, поздравляя его с днем рождения и отмечая, что он «молодец». Однако многих такое предложение возмутило.

"Дорогой ты наш! Циник это ж просто мягко сказано. Делись своим", — это один из самых безобидных комментариев.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анатолий Чубайс на корпоративе "Роснано":"У нас очень много денег!" (видео) Анатолий Чубайс на корпоративе "Роснано":"У нас очень много денег!" (видео)
Чубайс опубликовал переписку с Жанной Немцовой Чубайс опубликовал переписку с Жанной Немцовой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела