Происшествия
27 мая 2016, 14:31 | Автор: Иван Рутов

Видео задержания ФСБ мужчины за комментарий "ВКонтакте" попал в Сеть

Видео задержания ФСБ мужчины за комментарий "ВКонтакте" попал в Сеть
фото:
В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении пользователя соцсетей.

В Петербурге в отношении одного из основателей организации «Ингрия» возбудили дело по экстремистской статье. Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, следствием возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, унижение человеческого достоинства).

Его фигурантом стал 36-летний Артем Чеботарев. По версии следствия, 7 февраля  2016 года он разместил в социальной сети «ВКонтакте» информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства к социальной группе лиц, пишет "Фонтанка".

«Медуза» пишет, что его подозревают в возбуждении ненависти и вражды за комментарий в социальной сети «ВКонтакте», и предлагает посмотреть видео того, как в России задерживают человека за один комментарий.

По данным источника L!fe в правоохранительный органах, Чеботарёв также является одним из лидеров организации "Ингрия" и ратовал в социальных сетях за отделение исторического района Ингерманландия вместе с Петербургом от остальной России.

Также на собственной страничке подозреваемого содержатся и другие записи, которые могут вызвать интерес у правоохранительных органов. В частности, Чеботарёв цитирует лидеров нацистской Германии, норвежского неонациста Варга Викернеса и выкладывает рассуждения различных авторов о судьбах арийской расы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ задержала в Москве вербовщика-экстремиста со взрывчаткой ФСБ задержала в Москве вербовщика-экстремиста со взрывчаткой
Самолет Париж - Каир, последние новости: появилось видео с предполагаемым падением A320 (ВИДЕО) Самолет Париж - Каир, последние новости: появилось видео с предполагаемым падением A320 (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела