Происшествия
20 мая 2016, 20:20 | Автор: Иван Рутов

В США оцеплен Белый дом из-за стрельбы, убит мужчина

В США оцеплен Белый дом из-за стрельбы, убит мужчина
фото:
В связи с произошедшей рядом с Белым домом стрельбой полиция и сотрудники Секретной службы США, занимающиеся охраной первых лиц государства.

Неизвестный открыл стрельбу у Белого дома в штате Вашингтон в США., в результате чего его территория в данный момент оцеплена, все подъезды к нему перекрыты. На место прибывают сотрудники экстренных служб. На крыше резиденции президента США расположились снайперы.

По данным СМИ в перестрелке один человек получил ранение. По предварительным данным, мужчину ранили в грудь, о его состояние неизвестно. Пострадавшего доставили в больницу. 

Как сообщает НТВ со ссылкой на The Washington Post, в связи с произошедшей рядом с Белым домом стрельбой полиция и сотрудники Секретной службы США, занимающиеся охраной первых лиц государства, усилили охрану резиденции президента США, расположенной в Вашингтоне на Пенсильвания-авеню.

Как сообщает Reuters, президента США в момент происшествия в Белом доме не было. По сведениям информагентства, в этот момент Барак Обама играл в гольф на авиабазе Эндрюс. В момент происшествия в Белом доме находился вице-президент Джозеф Байден.

Напомним, Белый дом оцепили из-за выстрелов, которые были слышны неподалёку. Президента США Барака Обамы не было на месте: за некоторое время до начала перестрелки он покинул резиденцию и отправился играть в гольф.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В здании Капитолия в Вашингтоне произошла стрельба В здании Капитолия в Вашингтоне произошла стрельба
Бойня в Калифорнии: неизвестный расстрелял 20 человек Бойня в Калифорнии: неизвестный расстрелял 20 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела