Политика
11 апреля 2016, 20:46 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили потребовал от Порошенко прекратить «междусобойчики» и «договорняки»

Саакашвили потребовал от Порошенко прекратить «междусобойчики» и «договорняки»
фото:
Губернатор Одесской ОГА призвал создать «правительство народного доверия».

Губернатор Одесской ОГА Михаил Саакашвили выдвинул президенту Петру Порошенко ряд требований по формирования правительства, передает LifeNews. По его словам, он должно быть прозрачным и без «договорняков» и «междусобойчиков».

"Мы требуем в первую очередь прекратить этот «междусобойчик» и «договорняк». Я призываю депутатов не голосовать за это правительство, которое предлагают (во главе с действующим спикером парламента Владимиром Гройсманом). Они хотят всучить Украине правительство, которое изначально будет недееспособным, коррумпированным и служить кланам олигархов, а не народу Украины", — заявил Саакашвили.

Он отметил, что проблема также заключается в подходе президента Украины Петра Порошенко к внутриполитическим процессам в стране и реформам.

"Я обращаюсь в первую очередь к президенту Украины и парламенту. После того как Яценюк ушёл в результате того, что мы развернули по всей Украине антикоррупционное движение, это не решение проблемы. Проблема не только в Яценюке. Проблема в политическом классе и проблема также в подходе президента Украины к процессам внутри страны и к процессу реформирования", — сказал Саакашвили.

Глава Одесской ОГА также потребовал от президента освободить от должности прокурора Одесской области, возбудить уголовное дело в отношении мэра города Труханова, а также заменить местных представителей налоговой службы.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Захарова о "модном образе" Саакашвили: "на лабутенах и в ... штанах" Захарова о "модном образе" Саакашвили: "на лабутенах и в ... штанах"
На форуме в Днепропетровске Саакашвили вышел в заправленных в носки штанах На форуме в Днепропетровске Саакашвили вышел в заправленных в носки штанах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела