Спорт
10 апреля 2016, 07:20 | Автор: Иван Рутов

Хоккеист Овечкин в седьмой раз забросил 50 шайб в НХЛ

Хоккеист Овечкин в седьмой раз забросил 50 шайб в НХЛ
фото:
Хоккеист приблизился к рекорду Майка Босси и Уэйна Гретцки, которые забрасывали по 50 и более шайб на протяжении 9 сезонов.

Российский нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин, оформивший хет-трик в гостевом матче с "Сент-Луис Блюз" (5:1), достиг отметки в 50 голов в нынешнем регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ), передает ТАСС.

Овечкин в седьмой раз за 11 сезонов в НХЛ забросил как минимум 50 шайб в одном регулярном чемпионате. Лучшего результата россиянин добился в сезоне-2007/08, отметившись 65 забитыми голами.

Хоккеист приблизился к рекорду Майка Босси и Уэйна Гретцки, которые забрасывали по 50 и более шайб на протяжении 9 сезонов.

Российский нападающий, возглавляющий список снайперов в нынешнем сезоне, оформил хет-трик точными бросками на 5-й, 7-й, и 51-й минутах. Матч в Сент-Луисе завершился гостевой победой «Вашингтона» со счетом 5:1 (2:1, 2:0, 1:0), отмечает НТВ.

В составе гостей, помимо Овечкина, отличились Джон Карлсон (26) и Джейсон Чимера (31), которым ассистировали россияне Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Автором единственной шайбы «Сент-Луиса» стал российский форвард Владимир Тарасенко (2).

30-летний Овечкин претендует на "Морис Ришар Трофи" — приз, вручаемый лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата. Он опережает своего ближайшего преследователя — нападающего "Чикаго" Патрика Кейна на 4 шайбы. В нынешнем сезоне нападающий "Кэпиталз" провел 78 матчей, набрав в них 71 очко (50 шайб + 21 передача).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Хоккеист Овечкин записал видеообращение в майке с Путиным и Шойгу Хоккеист Овечкин записал видеообращение в майке с Путиным и Шойгу
Овечкин отметился дублем в 800-м матче в НХЛ Овечкин отметился дублем в 800-м матче в НХЛ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела