Товары и услуги
24 марта 2016, 09:30 | Автор: Иван Рутов

Новая версия iOS «убила» планшеты iPad

Новая версия iOS «убила» планшеты iPad
фото:
Владельцы iPad сообщили о сбоях в работе планшетов из-за новой iOS.

Старые модели планшетного компьютера iPad перестают работать при установке на них новой версии операционной системы (ОС) iOS 9.3, сообщил портал Cnews со ссылкой на владельцев устройств. О появлении iOS 9.3 компания Apple объявила 21 марта во время презентации новых продуктов, пишет РБК.

После того как пользователь устанавливает обновление ОС, устройство необходимо активировать: на этом этапе и возникает проблема — планшет сообщает пользователю, что не может подключиться к серверу Apple, выяснило Cnews.

Корреспондент также столкнулся с этой ошибкой системы — после установки iOS 9.3 на iPad третьего поколения планшет выдавал сообщение о том, что ему не удается подключиться к серверу.

О проблемах пользователи рассказали на различных интернет-форумах, включая официальный интернет-форум поддержки Apple. Владельцы iPad считают, что проблема не связана с интернет-подключением, так как другие устройства в той же сети Wi-Fi работают корректно. Вряд ли проблема связана с высокой нагрузкой на серверы, так как некоторые пользователи безуспешно пытались выполнить активацию в течение суток.

По оценке портала, в основном жалобы поступают от владельцев iPad второго поколения, который Apple выпустила в 2011 году. Некоторые пользователи обратились за помощью к консультантам официальных магазинов Apple, но не смогли восстановить работу планшета.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Компания Apple представила новый iPhone SE Компания Apple представила новый iPhone SE
На заседании совета кабмина Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker На заседании совета кабмина Медведев смог зайти на заблокированный RuTracker
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела