Экономика
16 марта 2016, 08:35 | Автор: Иван Рутов

Улюкаев рассказал, когда экономика России вернется к росту

Улюкаев рассказал, когда экономика России вернется к росту
фото:
Министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что рост ВВП России и промышленного производства в России скоро начнется.

Министр экономического развития России Алексей Улюкаев экономика нашей страны уже адаптировалась к так называемым нефтяным шокам. Дальше, по его словам, — будет лучше. "Весьма вероятны ожидания, что второй квартал будет положительным по промышленному производству и ВВП", — сказал он, выступая в рамках правительственного часа в Госдуме. Его слова приводит "КП".

Недавно Улюкаев говорил, что падение российского ВВП в июле 2015 года ускорилось до 4,6% с 4,2% из-за высокой базы июля прошлого года. При этом очищенная от сезонности динамика ВВП в июле впервые с начала года вышла в незначительный плюс в 0,1%.

"Но это все очень хрупко. Видно, что мы где-то на «дне» лежим, или как назвать это движение. Я думаю, что уж точно вниз не пойдем, а будем ли выходить заметно в рост — это сложно сказать", — отмечал министр.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 20 февраля 2016: Улюкаев заявил, что экономика России поднимается со "дна" Курс доллара на сегодня, 20 февраля 2016: Улюкаев заявил, что экономика России поднимается со "дна"
На ночном совещании у Путина Улюкаев поспорил с Набиуллиной за экономический рост На ночном совещании у Путина Улюкаев поспорил с Набиуллиной за экономический рост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела