Политика
13 марта 2016, 10:15 | Автор: Иван Рутов

Саакашвили рассказал о главном страхе Яценюка: "Ему мерещатся заговоры"

Саакашвили рассказал о главном страхе Яценюка: "Ему мерещатся заговоры"
фото:
Саакашвили считает, что Яценюк видел в нем человека, пришедшего его заменить.

Новоиспеченный губернатор Одесской области Михаил Саакашвили продолжает топить репутацию премьер-министра Украины Арсения Яценюка. На это раз бывший президент Грузии решил поведать миру о так называемом страхе главы украинского правительства, пишет "КП".

"Ему постоянно мерещатся заговоры. Яценюк с первой же встречи видел во мне того, кто пришел его заменить. Ему никогда не преодолеть этот страх", — сказал он журналистам.

Также Саакашвили добавил, что премьеру помогает удержать его пост только дружба с олигархами. И веру народа ему уже не вернуть.

"Время Яценюка истекло. Украинцы потеряли доверие к государству и правительству, люди много терпели, страдали. Они не понимают, как Яценюк может говорить, что все в порядке. Поэтому его рейтинги по результатам опросов упали ниже одного процента", — цитирует Саакашвили РИА Новости.

Ранее конфликт между Саакашвили и Яценюком разгорелся после того, как губернатор обвинил премьера в "недостойном и провокационном поведении", а тот в ответ назвал бывшего президента Грузии "гастролером". В феврале Саакашвили, которого политологи прочили на смену Яценюку, заявлял, что кресло главы кабинета министров Украины "не соответствует уровню его амбиций", и что он будет бороться за "новые правила игры" и за "привнесение нового поколения в политическую элиту" Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Саакашвили выгнал с совещания представителя СБУ за невысокий чин Саакашвили выгнал с совещания представителя СБУ за невысокий чин
Арсений Яценюк готов добровольно покинуть свой пост Арсений Яценюк готов добровольно покинуть свой пост
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела