Калейдоскоп
29 февраля 2016, 07:01 | Автор: Иван Рутов

Туроператоры рассказали, в какие страны поедут отдыхать россияне в этом году

Туроператоры рассказали, в какие страны поедут отдыхать россияне в этом году
фото:
При этом авиаперевозчики ожидают увеличение числа российских туристов на зарубежных курортах.

По мнению экспертов Ассоциации туроператоров России, авиакомпании ожидают роста числа российских туристов, которые отправятся в этом году отдыхать на зарубежные курорты, в том числе — турецкие. К такому выводу специалисты пришли, основываясь на приказе Росавиации о допусках на выполнение международных регулярных и чартерных рейсов.

Как пишет "Российская Газета", если состоятся все запланированные авиаперелеты на Кипр, то, по всей видимости, курорты этого острова ждет множество горящих туров и рост количества регулярных рейсов. К тому же перелеты по этому направлению планируются сразу несколькими авиакомпаниями, причем из многих городов нашей страны.

Так же ожидаются и ежедневные регулярные рейсы в Анталью, несмотря на запрет чартерных рейсов и продажу путевок в Турцию. Хотя МИД РФ и не рекомендует отдыхать там, авиаперевозчики все равно ожидают рост числа туристов, принявших решение отправиться в Турцию самостоятельно. К тому же, по данным страховщиков, у отдыхающих не должно возникнуть проблем с оформлением страховки.

Вместе с тем туроператоры считают, что Турцию могут заменить Болгария, Греция, Испания  с не очень дорогим отдыхом. Таким образом, ожидается рост количества чартерных рейсов и в эти страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Ростуризм: ИГИЛ может захватить в заложники отдыхающих в Турции россиян Ростуризм: ИГИЛ может захватить в заложники отдыхающих в Турции россиян
В Ростуризме выступили за "все включено" на российских курортах В Ростуризме выступили за "все включено" на российских курортах
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела