Экономика
19 февраля 2016, 10:48 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара 19 февраля 2016 поднялся выше 76 рублей

Курс доллара 19 февраля 2016 поднялся выше 76 рублей
фото:
19 февраля ЦБ РФ повысил официальный курс доллара на завтра.

Курс доллара на 19 февраля 2016: ЦБ РФ повысил официальный курс доллара на завтра

Банк России повысил официальные курсы доллара и евро на субботу, 20 февраля. Курс доллара поднялся на 90,82 копейки и составил 76,36 руб., а курс евро на завтра вырос на 86,66 копейки — до 84,91 рубля.

Курс доллара в России прокомментировал финансовый эксперт

Как отмечает руководитель аналитического департамента AMarkets Артем Деев, курс рубля сегодня находится под влиянием только лишь под влиянием нефтяных котировок, причем эксперт считает, что российская валюта пока еще не прошла пик своей девальвации. 

По его словам, достигнутое соглашение ОПЕК и России о заморозке объемов добычи было воспринято с должным скептицизмом участниками рынка, так как данное решение не устраняет проблемы избыточного предложения углеводородов.

К тому же, судя по последним комментариям Саудовской Аравии и Ирана, можно сделать вывод о том, что и сам ближневосточный картель еще и сам не уверен до конца в соблюдении условий пакта.

"Другими словами, исходя из высокой корреляционной зависимости курса рубля от котировок нефти, возвращение пары доллар/рубль выше 80 рублей — это вопрос самого ближайшего времени. Боюсь, что и приближающийся налоговой период вряд ли сможет преодолеть потенциальный негатив, связанный с ожиданием серьезной просадки Brent", — прогнозирует аналитик.

Эксперт отмечает, что против рубля сейчас играет и фундаментальный фон из России — недавние показатели активности в сферах услуг и промышленности говорят об отсутствии оснований для преодоления "рецессионной пропасти", в которую продолжает катиться экономика РФ.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 19 февраля 2016: курсу доллара пророчат снижение до 72 рублей к маю Курс доллара на сегодня, 19 февраля 2016: курсу доллара пророчат снижение до 72 рублей к маю
Курс доллара на сегодня, 17 февраля 2016: эксперт рассказал, почему теперь можно забыть о долларе по 100 рублей Курс доллара на сегодня, 17 февраля 2016: эксперт рассказал, почему теперь можно забыть о долларе по 100 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела