Экономика
16 февраля 2016, 14:58 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 17 февраля 2016: официальный курс евро опустился еще на два рубля

Курс доллара на сегодня, 17 февраля 2016: официальный курс евро опустился еще на два рубля
фото:
Курс валют на 17 февраля 2016: курс рубля поддерживает позитивная нефтяная динамика.

Официальный курс доллара и евро на 17 февраля 2016, ЦБ РФ

ЦБ РФ понизил официальные курсы валют на среду. Курс доллара на 17 февраля 2016 опустился на 1,53 рубля и составил 76,24 рубля, а курс евро на завтра упал сразу на 2,1 рубля — до 85,08 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на 17 февраля, опустилась по сравнению с показателем вторника на 2,2 рубля и составила 80,225 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2016 в России: мнение аналитика

По словам аналитика ГК Forex Club Ирины Роговой, ключевую поддержку курсу рубля оказывает позитивная динамика цен на нефть — с начала недели североморский сорт Brent показывает рост, а сегодня он торговался у отметки 35,33 доллара за баррель.

В свою очередь, на рост нефти влияют итоги встречи министров нефти Саудовской Аравии, Катара, Венесуэлы и российского министра энергетики, состоявшейся 16 февраля.

"Стоит отметить, что исход этой встречи, которая не была запланирована заранее, может оказать серьезное влияние на динамику цен на "черное золото" на всю текущую неделю, нивелировав реакцию на данные по коммерческим запасам  и объемам добычи в США, публикуемые в среду", — отмечает Рогова.

Напомним, что в рамках встречи было принято решение о заморозке добычи нефти на январском уровне, и теперь, по прогнозу эксперта, Brent сможет довольно быстро подняться до уровня 40 долларов за баррель и, даже, возможно, попытается его преодолеть.

В свою очередь, если "черное золото" пробьет уровень в 36,20 доллара за баррель, то пара USD/RUB получит шанс закрепиться ниже отметки в 74,30 рубля, нацелившись на уровень в 73 рубля. К тому же на этой неделе российская валюта получает поддержку на фоне налогового периода в нашей стране.

Кроме того, если в Сирии удастся установить перемирие, то рубль сможет достигнуть значения даже в 72 рубля. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Цена барреля нефти Brent превысила Цена барреля нефти Brent превысила
Курс доллара на сегодня, 16 февраля 2016: у рубля появился шанс на укрепление - эксперты Курс доллара на сегодня, 16 февраля 2016: у рубля появился шанс на укрепление - эксперты
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела