Политика
12 февраля 2016, 16:30 | Автор: Иван Рутов

Суд не принял иск Навального против Путина

Суд не принял иск Навального против Путина
фото:
Ранее Навальный обратился в суд с иском к президенту, который, по его мнению, допустил нарушение антикоррупционного законодательства.

Тверской суд Москвы отказался принять иск основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-секретаря суда Анастасии Дзюрко.

«Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства», – заявил она.

Ранее Навальный обратился в суд с иском к президенту, который, по его мнению, допустил нарушение антикоррупционного законодательства. Также Навальный посчитал, что Путин одобрил выделение бюджетных средств компании, с которой связан муж его предполагаемой дочери, что Навальный счел конфликтом интересов.

Оппозиционер привел данные, согласно которым член совета директоров «Сибура» Кирилл Шамалов (муж Катерины Тихоновой, которая предположительно является младшей дочерью Путина) владеет «Сибуром» через компанию «Яуза 12». В октябре 2015 года власти выделили «Сибуру» ,75 млрд из Фонда национального благосостояния на строительство «Западно-Сибирского нефтехимического комбината» («Запсибнефтехим»).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Пранкеры Вован и Лексус разыграли президента Турции Эрдогана: СМИ узнали детали звонка (ВИДЕО) Пранкеры Вован и Лексус разыграли президента Турции Эрдогана: СМИ узнали детали звонка (ВИДЕО)
Шойгу доложил Путину об усилении концентрации войск в Крыму Шойгу доложил Путину об усилении концентрации войск в Крыму
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела