Экономика
11 февраля 2016, 20:10 | Автор: Иван Рутов

Гознак рассказал о порядке замены полисов ОСАГО

Гознак рассказал о порядке замены полисов ОСАГО
фото:
Федеральное госпредприятие "Гознак" поспешило успокоить автовладельцев.

Помощника генерального директора Гознака по связям с общественностью Наталья Никифорова заявила, что одномоментного обновления действующих бланков полисов ОСАГО с июля 2016 года не будет, сообщает ТАСС.

По ее словам, речь идет о начале выдачи бланков нового образца страховщикам. Замена уже находящихся в обращении документов будет производиться только по инициативе держателя полиса.

«Мы с ними (Всероссийский страховой союз (ВСС) о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш. Мы имеем в виду, когда говорим о замене, что с определенной даты, чтобы они (ВСС) выдавали только новые, не меняли те (полисы), которые в обращении», – пояснил представитель Гознака.

То есть, полная замена документов произойдет постепенно, в плановом порядке. Также сегодня в Центробанке заявили, что не получали предложений о смене бланков ОСАГО.

Напомним, ранее глава Всероссийского союза страховщиков Игорь Юргенс заявил, что с 1 июля 2016 года в рамках борьбы с фальшивыми документами российские автомобилисты должны будут заменить все полисы ОСАГО.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Россиянам придется заменить все полисы ОСАГО: бланки изменятся с 1 июля 2016 Россиянам придется заменить все полисы ОСАГО: бланки изменятся с 1 июля 2016
Глава РСА: в России около 1 млн поддельных полисов ОСАГО Глава РСА: в России около 1 млн поддельных полисов ОСАГО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела