11 февраля 2016, 19:28 | Автор: Иван Рутов

Биатлон. Кубок мира, спринтерская гонка: Йоханнес Бе первый, Шипулин второй, Фукард только третий

Шипулин, преодолевший 10-километровую дистанцию без промахов, уступил 27,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Бе.

Россиянин Антон Шипулин занял второе место в спринтерской гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Преск-Айле (США). Победителем стал норвежец Йоханнес Бе. Тройку призеров замкнул лидер общего зачета Кубка мира француз Мартен Фуркад, сообщает "Лента.Ру" со ссылкой на  официальный сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Шипулин, преодолевший 10-километровую дистанцию без промахов, уступил 27,9 секунды победителю гонки норвежцу Йоханнесу Бе, также отработавшему на двух огневых рубежах без ошибок. Последний показал итоговое время 24 минуты 38,8 секунды. Третьим с отставанием в 28,9 секунды и одним промахом финишировал француз Мартен Фуркад.

Отметим, что эта серебряная медаль стала для Шипулина второй в сезоне. 4 февраля он финишировал вторым в спринте на седьмом этапе Кубка мира в канадском Кэнморе. 23 января 28-летний россиянин принес мужской национальной команде первую золотую медаль в текущем сезоне.

Преск-Айл (США). Кубок мира. Мужчины. Спринт. 10 км

1. Йоханнес Бё (Норвегия) — 24.38,8 (0).
2. Антон Шипулин (Россия) +27,9 (0).
3. Мартен Фуркад (Франция) +28,9 (1).
4. Эрик Лессер (Германия) +45,9 (0).
5. Зерафин Вистнер (Швейцария) +50,3 (1).
6. Беньямин Вегер (Швейцария) +52,5 (1).
7. Андрей Расторгуевс (Латвия) +54,0 (1).
8. Тарьей Бё (Норвегия) +58,9 (1).
9. Арнд Пайффер (Германия) +1.06,4 (1).
10. Эрленд Бьонтегорд (Норвегия) +1.07,1 (1)…
28. Александр Поварницын (Россия) +1.51,1 (2)…
43. Максим Цветков (Россия) +2.16,1 (1)…
45. Дмитрий Малышко (Россия) +2.20,4 (3)…
66. Алексей Волков (Россия) +3.02,7 (1)…
79. Алексей Корнев (Россия) +3.50,6 (3).

Тем не менее французский биатлонист Мартен Фуркад остался лидером зачета спринтов после гонки в Преск-Айле, россиянин Антон Шипулин поднялся с третьего на второе место.