Происшествия
09 февраля 2016, 19:27 | Автор: Иван Рутов

Coca-Cola в расписании Евро-2016 «перевернула» украинский флаг

Coca-Cola в расписании Евро-2016 «перевернула» украинский флаг
фото:
Украинский флаг представляет из себя полотнище из двух горизонтальных полос, верхняя - синяя, а нижняя - желтая.

Компания Coca-Cola, являющаяся одним из генеральных спонсоров Евро-2016, допустила ошибку в расписании матчей. Так, французское представительство крупнейшего производителя безалкогольных напитков в турнирной таблице изобразило неправильный флаг Украины, перевернув его, сообщает LifeNews

Отметим, что украинский флаг представляет из себя полотнище из двух горизонтальных полос, верхняя — синяя, а нижняя — желтая. 

Однако этой ошибкой дело не обошлось, так как организаторы фраг Англии заменили британским. Примечательно то, что Уэльс, который также входит в состав Великобритании, отмечен своим флагом.

Добавим, чемпионат Европы по футболу состоится летом 2016 года на полях Франции. Производитель всемирно известной газировки уже не первый год входит в число главных спонсоров состязаний.

Ранее, компания Coca-Cola при создании новогоднего рекламного ролика в социальных сетях с картой России также оказалась в щекотливой ситуации. В последствии, ей пришлось извиняться перед Россией за отсутствие на карте полуострова Крым Калининграда и Курил, а после — перед Украиной, за то что Крым оказался на российской карте.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 10 февраля 2016: официальный курс евро поднялся выше 88 рублей Курс доллара на сегодня, 10 февраля 2016: официальный курс евро поднялся выше 88 рублей
Андрей Аршавин покинул краснодарскую "Кубань" Андрей Аршавин покинул краснодарскую "Кубань"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела