Политика
08 февраля 2016, 07:44 | Автор: Иван Рутов

В Южном военном округе началась масштабная проверка боеготовности

В Южном военном округе началась масштабная проверка боеготовности
фото:
В рамках учений будет дана оценка степени готовности ЮВО к реагированию на кризисные ситуации различного характера.

8 февраля 2016 года в 5 утра началась внезапная проверка боеготовности в войсках Южного военного округа и отдельных соединениях Воздушно-десантных войск и военно-транспортной авиации.

По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, данная проверка проводится в соответствии с решением Верховного главнокомандующего. В ходе учений требуется оценить степень готовности Южного военного округа к реагированию на кризисные ситуации различного характера.

"Необходимо отработать весь спектр задач, решаемых органами управления и войсками, в том числе по борьбе с террористическими угрозами, ликвидации последствий природных и техногенных катастроф. Оценить маневренные возможности соединений в ходе совершения маршей при создании группировок войск", — цитируют главу военного ведомства "Известия".

Шойгу также указал на необходимость проверки вопросов готовности авиации и сил ПВО к отражению ударов воздушного противника и защите важных военных и государственных объектов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ сообщили о подготовке Британии к возможному конфликту России и НАТО СМИ сообщили о подготовке Британии к возможному конфликту России и НАТО
Генсек НАТО: Россия отрабатывает ядерный удар по Швеции Генсек НАТО: Россия отрабатывает ядерный удар по Швеции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела