Происшествия
07 февраля 2016, 08:03 | Автор: Иван Рутов

Землетрясение на Тайване унесло жизни как минимум 23 человек

Землетрясение на Тайване унесло жизни как минимум 23 человек
фото:
В результате мощного землетрясения на Тайваоне произошло массовое разрушение крупных зданий.

Жертвами землетрясения на Тайване 2016 стали как минимум 23 человека

В ночь на субботу, 6 февраля 2015, на острове Тайвань произошло мощное землетрясение магнитудой 6,4 балла. Разгул стихии повлек за собой разрушения ряда крупных зданий в специальном муниципалитете Тайнань.

Согласно свидетельствам очевидцев, колебания почвы продолжались около 44 секунд. Также подземные толчки ощущались в городе Гаосюн, уездах Пиндун и Цзяи в юго-западной части острова.

В результате землетрясения на Тайване в специальном муниципалитете Тайнань, по последним данным, погибли 23 человека, из них шестеро — дети. Как сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ, еще около 120 могут находиться под завалами 17-этажного обрушившегося здания "Вэйгуань" в районе Юнкан.

В настоящее время в районе стихийного бедствия продолжаются поисково-спасательные операции. В разборах завалов обрушившейся многоэтажки принимают участие более 600 человек, задействовано свыше 150 единиц техники.

По сведениям агентства, всего в обрушившемся доме было 96 квартир, в них проживали 256 человек. Подземные толчки привели к тому, что здание попросту разломилось пополам, причем его верхняя часть упала рухнула на землю.

По мнению властей региона, дом был построен из некачественных материалов с нарушением строительных норм и требований. По факту случившегося будет проведено расследование.

Землетрясение Тайвань 2016 ВИДЕО

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Землетрясение на Камчатке 30 января 2016: магнитуда составила 7 баллов Землетрясение на Камчатке 30 января 2016: магнитуда составила 7 баллов
Число пострадавших при взрыве в тайваньском аквапарке превысило 500 человек Число пострадавших при взрыве в тайваньском аквапарке превысило 500 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела