Политика
07 февраля 2016, 07:45 | Автор: Иван Рутов

СМИ: от гражданства США отказалось рекордное число американцев

СМИ: от гражданства США отказалось рекордное число американцев
фото:
Причины отказа от американского гражданства уже озвучили эксперты.

Газета The Wall Street Journal со ссылкой на министерство финансов США сообщает, что в 215 году порядка 4729 человек отказались от американского гражданства или вида на жительства в США.

Оказалось, что все больше человек считает обладание американским паспортом или долгосрочным видом на жительство не стоящим приложенных усилий по его приобретению и необходимостью мириться с налоговым законодательством США.

Как объясняет специалист по международному праву Эндрю Митчелл, прежде всего речь идет о семейных, юридических и налоговых проблемах. К примеру, в некоторых странах не разрешено иметь двойное гражданство, а оплата за обладание американским паспортом является самой дорогой в мире и составляет 2350 долларов.

Что касается живущих за рубежом американцев, то им гражданство обходится дороже всего: при совершении банковских операций у них фиксируются не только налоги для оплаты в стране проживания, но и налоговые вычеты в США.

Таким образом, все большее число людей отказываются от американского гражданства и находят для себя наиболее приемлемые варианты.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Анатолий Вассерман получил гражданство России Анатолий Вассерман получил гражданство России
Ди Каприо хочет сыграть Ленина и получить российское гражданство Ди Каприо хочет сыграть Ленина и получить российское гражданство
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела