Происшествия
31 января 2016, 10:34 | Автор: Иван Рутов

Пожар в Москве сейчас: в огне на Стромынке погиб ребенок (ВИДЕО)

Пожар в Москве сейчас: в огне на Стромынке погиб ребенок (ВИДЕО)
фото:
Среди погибших при пожаре в здании швейного цеха на Стромынке на востоке Москве 30 января 2016 оказались трое детей.

Пожар в Москве 30.01.2016: среди погибших — ребенок

Среди жертв крупного пожара в здании швейного цеха на улице Стромынка на востоке Москвы оказался младенец. Об этом сообщил уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов  в своем Twitter.

«Во время пожара в швейном цехе на улице Стромынка в Москве погибли трое детей. Один из них грудной младенец»,— написал господин Астахов.

Отметим, что на данный момент обнаружены тела 12 погибших.  Погибшие, предварительно, были рабочими из стран Центральной Азии, которые проживали там же.

Пожар в Москве 30 января 2016. ВИДЕО

Не исключено, что причиной пожара стал поджог, однако следователи рассматривают и другие версии ЧП. Возбуждено уголовное дело.

В свою очередь источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил агентству, что здание принадлежало ОАО «Интеграл дизайн». «Здание сдавалось собственником в аренду, а в дальнейшем и в субаренду. Там располагались цеха по пошиву одежды и постельного белья»,— сказал собеседник.

Напомним, возгорание по адресу улица Стромынка, дом 25 произошло 30 января около 21:00. Пожарным удалось потушить огонь только к 00:55. На месте происшествия работали 27 подразделений общей численностью 90 человек. Всего огнем была охвачена площадь в 3 тыс. квадратных метров. Следователи изучают все обстоятельства происшествия. Продолжается разбор завалов.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве жертвами пожара в швейном цеху стали 12 человек В Москве жертвами пожара в швейном цеху стали 12 человек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела