Спорт
30 января 2016, 11:41 | Автор: Иван Рутов

Серена Уильямс проиграла Анжелике Кербер в финале Australian Open

Серена Уильямс проиграла Анжелике Кербер в финале Australian Open
фото:
Немецкая спортсменка впервые в своей карьере стала лучшей на соревнованиях серии "Большого шлема".

Известная американская теннисистка, первая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла немке Анжелике Кербер в финальном сражении Australian Open. Спортсменка, занимающая седьмую строчку в рейтинге WTA, впервые победила на соревнованиях серии "Большого шлема" в своей карьере.

Поединок длился 2 часа 8 минут и завершился победой представительницы Германии со счетом 6:4, 3:6, 6:4.

"Серена здесь играет великолепно. Она выйдет на корт, чтобы завоевать еще один титул на турнире "Большого шлема". Мне нужно быть готовой к матчу с сильнейшей теннисисткой мира. Она номер один, чемпионка, которая выиграла все. Но терять мне нечего.  Я постараюсь оказать ей сопротивление и показать хорошую игру. Я уже побеждала ее, так что могу сделать это еще раз. Но нужно продемонстрировать мой лучший теннис", — заявила перед финальным матчем Кербер.

Фото: Анжелика Кербер

Напомним, что ранее Серена Уильямс проиграла титул на US Open-2015 итальянке Роберте Винчи и не смогла получить календарный "Большой шлем".

В свою очередь, мужской финал Australian Open состоится 31 января 2016 года. В его рамках первая ракетка мира серб Новак Джокович встретится с британцем Энди Марреем.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс и вылетела с Australian Open Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс и вылетела с Australian Open
Шарапова на "Австралия Опен 2016" вышла в 1/4 финала Шарапова на "Австралия Опен 2016" вышла в 1/4 финала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела