Происшествия
14 апреля 2024, 10:20 | Автор: Олег Клейст

Возле здания правительства Владимирской области бросили коктейли с зажигательной смесью (ФОТО, ВИДЕО)

Возле здания правительства Владимирской области бросили коктейли с зажигательной смесью
фото:
Целью мог оказаться вице-губернатор региона Константин Баранов.

СМИ сообщают об инциденте у здания правительства Владимирской области, который случился днем 13 апреля.

Как пишет региональное ГУ МЧС, в строение были брошены два коктейля Молотова. Поджог со стороны неизвестного привел к возгоранию припаркованного автомобиля, который был потушен прибывшими на место спасателями.

В ходе первого броска, как пишут российские ТГ-каналы, в сторону здания, мужчине, который целился в окно, не удалось попасть в цель, и бутылка просто упала на землю. На одном из окон осталась копоть.

Вторым броском неизвестному удалось поджечь автомобиль, который является служебным транспортом вице-губернатора Константина Баранова.

Авторы считают, что именно последний мог быть целью атаки и, по его словам, был в администрации в момент нападения. Водитель Баранова сообщил, что нападавший, который скрылся с места происшествия был не один.

Как сообщает «Зебра ТВ», мужчина средних лет не скрывал лицо. Он был одет в обычную одежду.  Водитель попытался догнать злоумышленника, но пришлось спасать авто.

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно появление мужчины с бутылкой в руках у здания, потом он бросает ее в окно, а потом то же самое делает со второй емкостью, которая летит в машину на стоянке. После этого злоумышленник скрывается с места происшествия.

Правоохранителям в оперативном порядке удалось найти подозреваемого, которым, как сообщает ТГ-канал Baza, оказался местный житель, 24-летний  Владислав Афанасьев.

Причины нападения молодого человека не называются.

Ситуацию прокомментировал бывший коллега Констатина Баранова, работавший в Калужской области губернатор Владимирской области Александр Авдеев. Он сообщил, что «по предварительным данным, поджигатель находился под влиянием мошенников (предположительно, украинского ЦИПСО) и мишенью не был конкретный автомобиль или чиновник, целью было совершение провокации против органов власти в целом».

Чиновник в своем ТГ-канале указал, что украинские диверсанты пошли по пути «женщины с коктейлем Молотова», которая также бросила зажигательную смесь в военкомат, поддавшись на уловки мошенников.

Ранее Topnews писал, что в Санкт-Петербурге «фабрику троллей» закидали бутылками с зажигательной смесью.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
БПЛА ВСУ врезался в здание УМВД в центре Белгорода, есть пострадавшие БПЛА ВСУ врезался в здание УМВД в центре Белгорода, есть пострадавшие
Взрыв в Элисте Во время обыска у взорвавшего здание в Элисте мужчины прогремел еще один взрыв
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела