Калейдоскоп
14 апреля 2024, 08:16 | Автор: Олег Клейст

СМИ: муж Блиновской отправился на СВО, чтобы «реабилитироваться»

Елена Блиновская
фото:
Авторы сообщают, что муж блогера ушел на фронт по контракту.

Алексей Блиновский, муж блогера и создателя «марафона желаний» Елены Блиновской, обвиненной в неуплате налогов, ушел добровольцем в зону СВО.

Как сообщает ТГ-канал Shot со ссылкой на источник, такое решение со стороны Блиновского было продиктовано не только финансовым трудностями и долгами, которые возникли на фоне уголовного дела в адрес членов семьи, но и практически полным разрушением бизнеса Блиновского.

Так, авторы пишут, что из 12 компаний «почти разрушены» все, а три точно проходят стадию ликвидации.

Приняв участие в СВО, предприниматель намерен «реабилитироваться» сам, а также содействовать освобождению жены, которая на данный момент находится в СИЗО в рамках уголовного дела.

ТАСС со ссылкой на окружение блогера, пишет, что Блиновский отправился в зону боевых действий, заключив контракт. Очень скоро он будет направлен в зоне СВО. При этом решение предпринимателя было добровольным, однако Блиновский не спешил «светить эту историю».

А ТГ-канал Mash заявил, что муж блогера уже находится в зоне СВО, он с марта служит в Донецком корпусе.

Напомним, что Елена Блиновская была  задержана в апреле 2023 года, когда пыталась покинуть пределы РФ и выехать в Беларусь. Ее обвинили в неуплате налогов на сумму более 918 млн рублей, а также в отмывании 43 млн рублей, полученных нелегально. Позднее сумма незаконно легализованных денег выросла до более чем 700 млн.

В СИЗО блогера разместили в январе этого года.

Супруг Алексей Блиновский был обвинен в пособничестве в уклонении от уплаты налогов. По данным BFM, он должен был постоянно находится в коттедже в «Миллениум парк», не использовать телефон и интернет.

Ранее Topnews писал, что СКР завершил следствие по делу Блиновских, расширив обвинение.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
От имени Блиновской, которая сидит в СИЗО, запустили новый марафон От имени Блиновской, которая сидит в СИЗО, запустили новый марафон
Блиновская расплакалась в суде, попросив отпустить ее из СИЗО к детям Блиновская расплакалась в суде, попросив отпустить ее из СИЗО к детям
Елена Блиновская СМИ узнали, с кем Блиновскую посадили в одну камеру в СИЗО
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела