Политика
Происшествия
13 апреля 2024, 08:47 | Автор: Ника Гринько

Франция перебросила в Славянск войска с гаубицами CAESAR (ВИДЕО)

Франция перебросила в Славянск войска с гаубицами CAESAR
фото:
Военкоры подтверждают информацию.

Французские войска были замечены в Славянске. Первые подразделения французского иностранного легиона замечены на востоке Украины. Военный корреспондент Юрий Котенок подтверждает информацию.

По данным военкора, в распоряжение 7-й омбр ВСУ прибыли инженерная группа и специалисты авиационной разведки 3-го пехотного полка легиона.

Военная хроника сообщает, что в Славянске зафиксированы представители 3-го пехотного полка французского легиона. В первую группу входят 100 человек – специалисты по артиллерийской разведке, инженеры, которые строят полевые укрепления и пр.

По городу французы передвигаются в сопровождении ВСУ. Скорее всего, легион будет помогать ВСУ оборонять Славянск, когда линия фронта сместится.

Также Франция перебросила от 12 до 15 колесных гаубиц CAESAR, несколько грузовиков Renault со вспомогательным оборудованием.

Известно, что хранится иностранная техника на Старокраматорском машиностроительном заводе.

А в Славянске – в районе глиняных карьеров и южнее – под орудия подготовлены огневые позиции.

Предположительно, установки CAESAR будут использоваться для заградительного огня, если ВС РФ начнут наступление на Славянск.

Как пишет Avia.pro, нельзя исключать и то, что техника будет использоваться в обороне Часова Яра или будет передана подразделениям 54-й ОМБр ВСУ.

Напомним, что Франция активно помогает Украине и передает ей военную технику, готовит военных, скидывает разведывательную информацию.

Москва неоднократно предупреждала Францию о последствиях такой помощи. Ситуация вокруг Славянска осложняется.

Как писал ранее Topnews, Макрон заявлял, что собирался предложить России перемирие с Украиной на время Олимпиады в Париже.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Рогозин письмо послу Франции Рогозин направил ранивший его осколок от снаряда из Caesar послу Франции
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела