Происшествия
10 апреля 2024, 21:09 | Автор: Инна Семина

Опубликовано фото предполагаемого пособника террористов из «Крокуса» (ФОТО, ВИДЕО)

Опубликовано фото предполагаемого пособника террористов из
фото:
Также есть первый кадры с места погони за подозреваемым. Кроме того, выяснилось, что мужчина уже имел проблемы с законом.

В распоряжении Telegram-канала Mash появилось фото пособника террористов в «Крокус Сити Холл».

Установлено, что мужчине 47 лет. На снимке он одет в синие джинсы и черный пиджак. Волосы у него светло-русого цвета. Из аксессуаров у него надеты очки, что может свидетельствовать о проблемах со зрением.

Именно из-за него по тревоге подняли силовиков в Чехове (Подмосковье). В городе был объявлен план «Сирена». Однако жителей призвали к спокойствию.

Как известно, 9 апреля вечером он оказал сопротивление и попытался скрыться от силовиков на авто марки Chevrolet Orlando серебристого цвета.

Недалеко от поселка Мещерское пытался выпрыгнуть из машины во время движения, однако сдавая задним ходом оторвал дверь о столб.

При этом во время погони он открывал огонь по сотрудникам правоохранительных органов. В конечном итоге ему удалось скрыть в лесополосе после того, как он спрыгнул с моста через речку Рожайка.

Не исключается, что он все еще может быть вооружен и опасен. Для поисков и поимки были подключены сотрудники СВД и ФСБ.

Тем временем источник Telegram-канала Shot сообщил, что предполагаемый пособник террористов ранее уже имел проблемы с законом. В России он объявлен в розыск из-за неуплаты алиментов.

Как выяснилось, некий Николай Н. проживает в Королеве и зарабатывает ремонтом машин. В 2011 году развелся с супругой. У них есть совместный ребенок. Однако в какой-то момент перестал платить алименты.

При этом в бывшей женой в 2012 году судился о признании права собственности на квартиру в подмосковном посёлке Лесные Поляны, а также на права на гараж. Однако суд в иске отказал.

Ранее Topnews писал, что террористы из «Крокуса» назвали имя своего координатора.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Подозреваемый в теракте в Крокус Террористы из "Крокуса" назвали имя своего координатора: ФСБ показала кадры допросов
В деле о теракте в В деле о теракте в "Крокусе" появились два новых фигуранта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела