Политика
Происшествия
09 апреля 2024, 10:49 | Автор: Олег Клейст

Минобороны сообщило о сбитых за ночь четырех БПЛА и ракете «Нептун»

БПЛА ВСУ
фото:
У Севастополя сработала система самоуничтожения воздушной цели.

Министерство обороны РФ сообщило о том, что в ночь на 9 апреля средствами ПВО над Белгородской областью было уничтожено два БПЛА самолетного типа.

Еще два боевых дрона были сбиты в небе над Воронежской областью, а над Черным морем, у побережья Крыма, уничтожена противокорабельная ракета «Нептун».

Как уточняет ведомство, данных о пострадавших и разрушениях нет.

Глава Воронежской области Александр Гусев уточнил, что атака случилась около 4 часов утра 9 апреля.

«Обнаружен и уничтожен БПЛА самолетного типа. По предварительной информации, никто не пострадал. Последствия на земле уточняются», — написал он.

В свою очередь губернатор Севастополя Михаил Развозжаев в ТГ-канале сообщил, что рядом с городом сработала система автоматического уничтожения воздушной цели.

Развозжаев уточнил, что именно этим объясняются «громкие звуки», которые слышали и о которых сообщали в Сети горожане.

«Сработала система автоматического уничтожения низколетящей воздушной цели над морской акваторией вблизи Севастополя», — написал он.

Текущую обстановку глава региона описал, как спокойную. При атаке не были затронуты севастопольские объекты инфраструктуры.

Кроме того, губернатор призвал людей слушать и верить только официальным источникам информации, т.к. возможны провокации, целью которых является паника населения..

Известно, что атаки на Севастополь повторяются регулярно. Предыдущая случилась в конце марта, когда рядом с городом было сбито десять ракет, осколки которых падали в самых разных районах. Тогда же они травмировали мужчину, который скончался от полученных травм. Еще четыре человека были ранены.

А Воронежскую область атаки ВСУ затронули 23 марта, тогда на регион напали сразу 12 дронов. В Белгородской области  7 апреля сбили четыре БПЛА, один из осколков убил девушку, которая находилась в салоне машины вместе с еще пятью людьми. Инцидент случился в селе Шагаровка.

Ранее Topnews писал, что СМИ выяснили, откуда ВСУ могли запустить 40 БПЛА по Ростовской области и почему они долетели.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ПВО России ПВО РФ сбили 53 БПЛА ВСУ в пяти российских регионах
Татарстан СМИ: после атаки БПЛА ВСУ на НПЗ в Татарстане в Европе подорожало дизтопливо
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела