Политика
Шоу-бизнес
09 апреля 2024, 08:40 | Автор: Ирина Сокол

От Минкультуры требуют запретить новый фильм с Иваном Ургантом

Ургант
фото:
На этом фоне Яна Поплавская рассказала, как Ургант смог вернуться на большой экран.

В Министерство культуры РФ обратился руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

Он потребовал не выдавать удостоверение на прокат фильму «Во сне ты горько плакал» режиссера Николая Солодникова, мужа признанной иноагентом в России Екатерины Гордеевой*.

В своем письме Бородин сообщает об антироссийской и русофобской позиции авторов фильма.

В этой связи он просит ведомство не предоставлять возможности картине выходить в широкий прокат.

Напомним, что это дебютный фильм Солодникова. Картина снята на  средства компании, которую, по некоторым данным, организовал Александр Сокуров.

Одну из главных ролей фильма исполнил Иван Ургант.

Закрытая премьера картины «Во сне ты горько плакал» прошла в Москве на днях. Эта новость привела в бешенство актрису Яну Поплавскую, резко осудившую Урганта за его попытку возобновить карьеру в России.

Напомним, что телеведущий лишился работы на «Первом канале» около двух лет назад, после чего в Сети то и дело возникали слухи о его побеге из страны.

Однако сам Иван Ургант уверял, что не будет менять место жительства, однако открыто заявлять о своей позиции он не стал. Телеведущий не принимает участия в гуманитарных акциях и не выступает в поддержку жителей новых регионов.

Поплавская считает Урганта представителем «пятой колонны». Ее возмутил тот факт, что шоумен, пользуясь давними связями, решил вернуться на экраны.

В качестве примера она привела других артистов, сумевших вернуться на экраны после бойкота — Филиппа Киркорова и Александра Ревву.

Актриса заявила, что Ургант «втерся в доверие» к людям, которые помогли ему совладать с последствиями скандала.

«Настал черед и Урганта, сбежавшего при первых выстрелах в Израиль. Два года «незаменимого», который уехал в «длительный отпуск», тянули за уши, пытаясь пристроить хоть куда-то», — заявила она каналу «360».

Ранее TopNews писал о том, что «Первый канал» вернет в эфир шоу «Большая разница», но без Урганта.

Об этом сообщалось в декабре 2023 года.

*признана Минюстом иноагентом в России

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ургант с женой и неузнаваемый Киркоров: в Москве хоронят Александра Ширвиндта Ургант с женой и неузнаваемый Киркоров: в Москве простились с Александром Ширвиндтом
Первый канал вернет в эфир шоу «Большая разница», но без Урганта Первый канал вернет в эфир шоу «Большая разница», но без Урганта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела