Происшествия
15 января 2016, 05:51 | Автор: Иван Рутов

В Японии перевернулся автобус с туристами: погибли не менее 14 человек

В Японии перевернулся автобус с туристами: погибли не менее 14 человек
фото:
Туристический автобус с 41 пассажиром сорвался с утеса в Японии. Число жертв растет.

14 человек погибли в результате произошедшего ночью ДТП в Японии: туристический автобус, следовавший на горнолыжный курорт в префектуру Нагано, сорвался с утеса, пишет ТАСС.

По данным местной полиции, 11 из них находятся в так называемом состоянии остановки сердца и легких: так в Японии обычно сообщают о погибших, чья смерть еще официально не подтверждена медицинскими работниками.

Еще 27 человек доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. По уточненным данным, в общей сложности в автобусе находился 41 человек. В настоящее время полиция выясняет обстоятельства инцидента, произошедшего на достаточно узкой горной дороге.

Сообщается, что обледенения на дороге не было, метеоусловия были нормальными. Правоохранительные органы выясняют причины ДТП.

По данным Bloomberg, автобус принадлежал бюджетному оператору Keyth Tour. Сотрудник компании сообщил агентству, что отвечает только на запросы родных жертвы аварии и не будет давать комментарии СМИ, отмечает "Дождь".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за землетрясения в Японии объявили угрозу цунами Из-за землетрясения в Японии объявили угрозу цунами
В Польше погибли две россиянки, направлявшиеся в Прагу на туристическом автобусе В Польше погибли две россиянки, направлявшиеся в Прагу на туристическом автобусе
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела