Калейдоскоп
17 декабря 2015, 08:55 | Автор: Иван Рутов

Грузчики выбросили на свалку в Нью-Йорке бриллианты на млн

Грузчики выбросили на свалку в Нью-Йорке бриллианты на  млн
фото:
Это произошло во время переезда ювелирного магазина.

Американские правоохранители раскрыли кражу бриллиантов на миллионы долларов, произошедшую в одном из ювелирных магазинов Нью-Йорка.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на западные СМИ, драгоценные камни в футлярах по недоразумению оказались выброшенными, и часть из них уже вернули владельцу — частной фирме J. Birnbaum.

Как удалось выяснить следствию, расположенный в многоэтажном здании района Манхэттен ювелирный магазин в день исчезновения камней переезжал в новое помещение на другом этаже. При этом грузчики посчитали ничем не непримечательных ящичка с драгоценностями  ненужными и попросту выбросили их. После этого драгоценности извлек бдительный охранник здания Уилфред Мартинес и присвоил их.

Личность 47-летнего охранника удалось установить по записи с камеры видеонаблюдения, установленной в коридоре третьего этажа здания. Охранник был арестован в минувший понедельник. Во время допроса он согласился вернуть бриллиант в 17 карат за ,2 млн. Также он отдал несколько менее ценных драгоценных камней и тысяч наличными. Другие камни он успел продать другому ювелиру в том же здании, что и магазин J. Birnbaum.

Теперь охранника будут судить, а правоохранители ищут остальные бриллианты, стоимость которых владелец оценил от млн до млн.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Бриллиант "Голубая Луна" продан на аукционе Sotheby’s за рекордную сумму Бриллиант "Голубая Луна" продан на аукционе Sotheby’s за рекордную сумму
Уникальный белый бриллиант ушёл с молотка за 22 миллиона долларов Уникальный белый бриллиант ушёл с молотка за 22 миллиона долларов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела