Происшествия
04 декабря 2015, 18:21 | Автор: Иван Рутов

Минобороны РФ сообщило об уничтожении главарей боевиков ИГИЛ во время сходки

Минобороны РФ сообщило об уничтожении главарей боевиков ИГИЛ во время сходки
фото:
ВКС РФ в Сирии разбомбили блиндаж, в котором проходила сходка полевых командиров террористов.

ВКС РФ унижтожили главарей боевиком ИГИЛ

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил на пресс-брифинге, что самолеты российской авиации ВКС РФ в Сирии разбомбили блиндаж, в котором проходила сходка полевых командиров террористов, сообщает Dayonline.

"Была получена информация о проведении в одном из лагерей подготовки террористов схода полевых командиров. После подтверждения информации на лагерь была оперативно перенацелена пара Су-34", – сказал Конашенков.

Летчики точным ударом разгромили укрепленный блиндаж и уничтожили главаря одной из группировок Абу-Абду вместе с другими полевыми командирами.

Также на этой неделе самолеты ВКС РФ уничтожили несколько главарей в окрестностях населенного пункта Эль-Латамна. Всего за минувшую неделю боевые самолеты выполнили 432 боевых вылета и нанесли почти 1,5 тыс. ударов по боевикам запрещенной в России группировки ИГИЛ.

Минобороны отчиталось об уничтожении станций перекачки топллива

Официальный представитель Минобороны добавил, что российская авиагруппа в период с 26 ноября по 4 декабря уничтожила 12 станций перекачки топлива и свыше 170 автоцистерн, а также ликвидировала 8 нефтяных месторождений. Кроме того, ВКС уничтожили крупный склад вооружения и боеприпасов террористов в районе населенного пункта Мурек, расположенного в провинции Хама. Удары по объектам экстремистской группировки «Исламское государство» (ИГ) наносились в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хама, Хомс, Дейр-эз-Зор и Ракка.

Также Конашенков отметил трехкратное увеличение количества беспилотных летательных аппаратов коалиции в Сирии, пишет "Лента.Ру". Большинство беспилотников ведут разведку над районами нефтедобычи и вдоль границы Сирии и Турции, через которые идет контрабанда.

 

 

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Лавров о встрече с главой МИД Турции: мы не услышали ничего нового Лавров о встрече с главой МИД Турции: мы не услышали ничего нового
Установлена личность палача ИГИЛ казнившего россиянина Установлена личность палача ИГИЛ казнившего россиянина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела