23 ноября 2015, 19:47 | Автор: Иван Рутов

Опубликовано видео, как истребители с «Шарля де Голля» летают бомбить ИГ

Опубликовано видео, как истребители с «Шарля де Голля» летают бомбить ИГ
фото:
Самый крупный военный корабль Европы — авианосец «Шарль де Голль» приступил к выполнению задания 22 ноября в рамках четырехмесячного похода.

Агентство AFP опубликовало видео, как французские истребители и бомбардировщики вылетают на боевые задания в Средиземноморье, пишет газета «Известия». Речь о военной операции, целью которой являются объекты террористов ИГИЛ в Сирии и Ираке. Самый крупный военный корабль Европы — авианосец «Шарль де Голль» приступил к выполнению задания 22 ноября в рамках четырехмесячного похода.

На видео свежие кадры недавних вылетов истребителей Rafale-M и бомбардировщиков Super Etendard.

Напомним, что авианосец также сопровождают два эсминца, два фрегата и атомная подводная лодка. Вся операция — ответ Франции на теракты в Париже, жертвами которых стали 130 человек. Военный поход продлится четыре месяца, но возможно, что будет продлен.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Российские Ту-142 напугали авианосец ВМС США "Рональд Рейган" Российские Ту-142 напугали авианосец ВМС США "Рональд Рейган"
Пентагон продал авианосец USS Ranger из фильма «Лучший стрелок» за 1 цент Пентагон продал авианосец USS Ranger из фильма «Лучший стрелок» за 1 цент
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости
Все новости раздела