Происшествия
20 ноября 2015, 09:24 | Автор: Иван Рутов

Лайнер А320 экстренно сел в США из-за угрозы теракта

Лайнер А320 экстренно сел в США из-за угрозы теракта
фото:
Лайнер, на борту которого находились более 92 человек, благополучно приземлился во Флориде.

Самолет А320 Spirit Airlines, следовавший по маршруту Форт-Лодердейл — Миннеаполис, экстренно сел во Флориде из-за угрозы взрыва, сообщает РБК со ссылкой на Miami Herald и заявление авиакомпании.

По их информации, лайнер находился в воздухе всего 15 минут, после чего один из пассажиров сообщил о минировании.

Самолет приземлился в «безопасной зоне» аэропорта около 23:05 по местному времени, где его уже ожидали пожарно-спасательные службы. Представитель служб Майк Яхлес заявил, что угроза не была очевидной, тем не менее, саперы проверят самолет. «Судя по всему, это было заявление, сделанное пассажиром, но мы должны воспринимать эти вещи серьезно», — сказал он.

В минувший четверг самолет авиакомпании Small Planet, летевший из Варшавы в Хургаду, был вынужден совершить экстренную посадку в аэропорту болгарского Бургаса из-за сообщения о бомбе, которое передал пожилой пассажир рейса. Правоохранительные органы Болгарии не обнаружили взрывного устройства на борту самолета. Выяснилось, что человек, предупредивший об угрозе взрыва, 67-летний гражданин Польши, употреблял алкоголь. Его задержали.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Эксперты: погубивший A320 пилот в последний момент пытался спастись Эксперты: погубивший A320 пилот в последний момент пытался спастись
Два самолета Air France не долетели из США до Парижа из-за угрозы теракта Два самолета Air France не долетели из США до Парижа из-за угрозы теракта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела