Политика
Происшествия
13 ноября 2015, 18:32 | Автор: Иван Рутов

В Монголии глава профсоюза во время пресс-конференции устроил самосожжение

В Монголии глава профсоюза во время пресс-конференции устроил самосожжение
фото:
Глава профсоюза компании «Эрдэнэс Тавантолгой» совершил самосожжение в знак несогласия с действиями монгольских властей.

В Монголии во время пресс-конференции лидер профсоюза рабочих компании «Эрдэнэс Таван Толгой» облился бензином и поджёг себя на глазах у прессы, сообщает РСН со ссылкой на заявление монгольского журналиста Инктуши Цохто. Причиной такого постпутка стало его  несогласия с действиями монгольских властей.

«Лидер профсоюзов перед репортёрами налил на себя бензин и зажёг, ожог получился не очень серьёзным, но эта история стала резонансной. Одни говорят, что это неправильно, другие — что правительство доводит людей до такого. Я видел его после ожогов. Лицо и ноги сожжены, но он ходит. Если ходит, значит не очень серьёзно», — сказал Цохно. 

Пострадавшего активиста увезли с пресс-конференции на скорой. Известно, что он получил обширные ожоги, а его состояние медики оценивают как тяжёлое.

С 17 октября рабочие «Эрдэнэс Таван Толгой» протестуют против решения руководства отдать компанию частной корпорации MCS. Правительство страны никак не реагирует на акции протеста. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Монголии найдено 200-летнее нетленное тело монаха в позе лотоса В Монголии найдено 200-летнее нетленное тело монаха в позе лотоса
СМИ: в Монголии Путин прослезился под гимн России СМИ: в Монголии Путин прослезился под гимн России
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела