Политика
Происшествия
17 марта 2024, 08:48 | Автор: Олег Клейст

Минобороны: уничтожено 35 БПЛА ВСУ над восемью регионами РФ за ночь (ФОТО, ВИДЕО)

БПЛА Украина
фото:
В Сети фото и видео с мест падения БПЛА,

За ночь на 17 марта в восьми российских регионах были перехвачены и сбиты 35 украинских дронов сообщает Минобороны России.

Ведомство в ТГ-канале уточняет, что БПЛА уничтожены над  Московской (4 дрона), Белгородской (3), Калужской (2), Орловской (1), Ростовской (1), Ярославской (4) и Курской (3) областей, а также Краснодарского края (17).

Сообщается о попытках противника атаковать  Славянский нефтеперерабатывающий завод (Краснодарский край). Судя по сведениям ЕДДС района, все беспилотники были быстро ликвидированы. Однако из-за одного из них на предприятии случился пожар.

Как сообщили в ТГ-канале оперативного штаба края, атака случилась около трех часов утра. Один из сотрудников предприятия погиб, предварительно, из-за сердечного приступа. Пострадавших непосредственно во время пожара нет.

В  то же время глава 1Самарской области Дмитрий Азаров заявил, что противник атаковал два нефтеперерабатывающих завода — Сызранский и Новокуйбышевский.

На территории первого случилось возгорание — из-за падения остатков дрона огонь охватил установку по переработке нефтепродуктов,  площадь пожара составила 500 кв. м.

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем ТГ-канале заявил, что БПЛА ВСУ был сбит в Раменском городском округе. По предварительным данным, пострадавших и разрушений нет. Также прилет двух дронов был зафиксирован  в городском округе Домодедово.

Напомним, что накануне в Белгородской области два человека погибли при атаке беспилотников. Как заявил в ТГ губернатор Вячеслав Гладков, есть трое раненых.

Так, погибший мужчина вел грузовик,  в который попал снаряд. А женщина погибла в гаражном кооперативе, она пришла туда вместе с сыном, чтобы покормить бродячих собак. За жизнь сына борются врачи.

Ранее Topnews писал, что БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Белгороде дрон врезался в многоквартирный дом В Белгороде БПЛА ВСУ врезались в жилой дом и в здание ФСБ
Пожар БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела