Шоу-бизнес
31 октября 2015, 11:03 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Крупнейший союз американской полиции присоединился к бойкоту нового фильма Квентина Тарантино

СМИ: Крупнейший союз американской полиции присоединился к бойкоту нового фильма Квентина Тарантино
фото:
"Омерзительная восьмерка" попала в антирейтинг после выступления Квентина Тарантино на массовом митинге против полицейского насилия.

После выступления Квентина Тарантино на массовом митинге против полицейского насилия несколько профсоюзов и общественных организаций американской полиции устроили бойкот нового фильма известного режиссёра "Омерзительная восьмерка". 30 октября к бойкоту присоединилась Национальная ассоциация полицейских организаций, являющаяся крупнейшим лоббистом интересов американских правоохранителей, сообщает RT.

В десятках городов США уже прошли митинги и протестные акции, приуроченные к общенациональному дню протеста против полицейской жестокости. Квентин Тарантино возглавил акцию, состоявшуюся в Нью-Йорке. 

"Я вижу, как сильно в последнее время полицейские превышают свои полномочия. Из блюстителей порядка они превращаются в убийц. Мы должны дать отпор этим преступникам. Я выступаю на стороне жертв, — сказал режиссер. — Полицейские слишком часто превращаются в тех, с кем они по идее должны бороться".

После выступления Тарантино глава одного из полицейских профсоюзов Нью-Йорка Патрик Линч призвал своих коллег к бойкоту фильмов известного режиссера. 

"Как он мог сказать такое спустя всего неделю после того, как один из наших сослуживцев был убит при исполнении? Этот человек зарабатывает большие деньги, воспевая насилие и извращая образ полицейских. Вы помните хоть один фильм Тарантино, в котором копы показаны с лучшей стороны?", — заявил глава благотворительной ассоциации патрульных Патрик Линч.

В официальном заявлении, опубликованном организацией, картины автора "Криминального чтива" названы "вырожденческими", сообщают "Вести".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В сети появился трейлер нового вестерна Тарантино В сети появился трейлер нового вестерна Тарантино
Брэд Питт и Тарантино "снялись" в рекламе калининградского губернатора Брэд Питт и Тарантино "снялись" в рекламе калининградского губернатора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела