Происшествия
26 октября 2015, 10:24 | Автор: Иван Рутов

В Москве задержан наркоман, нападавший с ножом на женщин

В Москве задержан наркоман, нападавший с ножом на женщин
фото:
Ранее подозреваемый уже был судим за грабеж и убийство.

Сотрудники Московского уголовного розыска и отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское задержали минувшей ночью мужчину, совершившего 24 октября на как минимум три вооруженных нападения на западе столицы. Жертвами злоумышленника во всех случаях стали женщины.

Как сообщает "Комсомольская правда", 29-летний житель столицы, ранее судимый за грабеж и убийство, всего месяц назад вышел из тюрьмы. В тот вечер он употребил наркотики и вышел на улицу. Не требуя от своих жертв никаких ценностей, преступник наотмашь наносил удары ножом, а затем скрывался с места преступления. Возраст женщин при этом для него не имел значения. В результате все три пострадавшие, самой старшей из которых 70 лет, были госпитализированы с тяжёлыми ранениями. 

"Уголовное дело возбуждено по 111-ой статье — "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". Раскрытие этих преступлений взял на личный контроль начальник столичной полиции Анатолий Якунин",  сообщил журналистам руководитель пресс-службы Главного управления МВД России по городу Москве Андрей Галиакберов.

В пресс-службе управления внутренних дел по Западному округу отметили, что задержанный, отвечая на вопросы полицейских, заявил, что презирает все, что связано с наркотиками, но мотивы своих действий он так и не смог внятно объяснить.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Глава Звездного городка вымогал у бизнесмена взятку в 3 млн рублей Глава Звездного городка вымогал у бизнесмена взятку в 3 млн рублей
В Москве задержан глава Общества защиты прав потребителей Аншаков В Москве задержан глава Общества защиты прав потребителей Аншаков
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела