Калейдоскоп
25 октября 2015, 07:58 | Автор: Иван Рутов

СМИ: отец погибшего в Бенгази американского солдата назвал Хиллари Клинтон "подонком"

СМИ: отец погибшего в Бенгази американского солдата назвал Хиллари Клинтон "подонком"
фото:
По мнению Бэна Доэрти, Клинтон несправедливо избежала ответственности за случившееся в 2012 году у посольства США в Бенгази.

Отец убитого солдата военно-морского флота SEAL Глена Догерти, который был убит в теракте 2012 года в Бенгази, Ливия, подыскал сильные слова, характеризующие бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон по ее работе с Бенгази.

"Она подонок, на мой взгляд," — сказал Бен Доэрти в интервью, опубликованном NECN.

Прошло уже три года, но боль отца не утихает. "Это печально, это грустно, я очень по нему скучаю, он всегда был большим ребенком", — сказал Бен Доэрти, для которого потеря сына Глена никогда не станет менее тяжкой.

"Она убрала всю охрану от посольства, у него не было подкрепления. Она сказала, что это неважно, а для меня это важно, он мой сын, и я любил его. Он сгорел заживо", — говорит Бен.

Однако мать Глена Доэрти, Барбара, имеет совсем другое представление о цели Комитета в Бенгази.

"Они ищут не в том месте. Если вы внимательно прочтете то, что происходило там, то поймете, что многие люди сделали достаточно ошибок. И этого не избежать, поскольку все были в замешательстве. Лишь через несколько дней были получены факты, что, на самом деле, преследовали не того человека", — сказала Барбара.

Одной из проблем безутешных родителей сейчас стало то, что им даже не положена страховка за сына, погибшего при защите своей страны.

"Он не был женат и у него не было детей, поэтому Доэрти не имеет права получить смертные льготы, предоставляемые военнослужащим в соответствии с Законом обороны базы 1941 года, хотя он был нанят ЦРУ", — сказала Барбара.

В результате нападения на американское консульство в Бенгази в сентябре 2012 года погибли четверо американцев, в том числе посол США в Ливии Кристофер Стивенс, пишет RT

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США вышла скандальная книга о чете Клинтон про зависимость от секса и наркотиков В США вышла скандальная книга о чете Клинтон про зависимость от секса и наркотиков
Хиллари Клинтон призналась, что она принадлежит к расе роботов Хиллари Клинтон призналась, что она принадлежит к расе роботов
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела