Товары и услуги
23 октября 2015, 09:36 | Автор: Иван Рутов

СМИ сообщили о потере "Газпромом" труб на 18 млрд рублей

СМИ сообщили о потере "Газпромом" труб на 18 млрд рублей
фото:
При этом ещё не сваренные трубы будут направлены на расширение северных газопроводов.

По сообщению газеты "Ведомости", "Газпром" перенаправит еще не сваренные трубы, предназначавшиеся для строительства "Южного коридора" (служит для подачи газа в "Турецкий поток"), на расширение северных газопроводов. Именно по этим магистралям компания планирует поставлять газ в две новые нитки "Северного потока". Однако уже уложенные трубы на сумму 18 миллиардов рублей "Газпрому" не удастся использовать. В своём материале издание ссылается на источник, близкий к трубным компаниям.

По его данным, неиспользованными остались около 380 километров труб, предназначавшихся для Восточного маршрута "Южного коридора". Предположительно, их переброска на площадки строительства газопровода Ухта — Торжок-2 начнется к концу года и завершится к концу второго квартала 2016 года. Уточняется, что речь идёт о переброске 330 тысяч тонн труб.

Напомним, что в середине сентября в "Газпроме" заявили о том, что запуск газопровода "Турецкий поток" откладывается на более поздний срок.

Компания намеревалась транспортировать по "Турецкому потоку" топливо в страны юго-восточной Европы, при этом предполагается, что на турецко-греческой границе будет создан газовый хаб, и страны ЕС смогут самостоятельно возводить инфраструктуру для приема газа на своей территории.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Нафтогаз" внес "Газпрому" предоплату за 2 млрд кубометров газа "Нафтогаз" внес "Газпрому" предоплату за 2 млрд кубометров газа
Яценюк потребовал от «Газпрома» вернуть  млрд Украине Яценюк потребовал от «Газпрома» вернуть млрд Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела