Политика
Происшествия
28 февраля 2024, 17:07 | Автор: Ника Гринько

Украинцы пытаются сбежать от мобилизации в катафалках и на велосипедах (ФОТО)

Украинцы пытаются сбежать от мобилизации в катафалках и на велосипедах
фото:
Один из мобилизованных «купил» запасного ребенка.

Украинские пограничники продолжают отчитываться о попытках мужчин сбежать из страны. Мобилизованные граждане пытаются покинуть Украину и незаконно пересечь границу. По закону, мужчинам запрещено покидать Родину.

Пограничники показали поддельное свидетельство от жителя Закарпатья, который предъявил документ на пункте пропуска «Тиса». 27-летний мужчина пытался заверить, что у него трое детей.

Но по базе данных оказалось, что у украинца всего двое детей, а значит, выехать он не может.

Мужчина рассказал, что купил поддельное свидетельство о рождении третьего ребенка в интернете. Стоимость документа – 2 тысячи долларов.

Другой украинец предъявил пограничникам свидетельства о смерти жены, о браке и о рождении ребёнка. Правда, оказалось, что «отец-одиночка» на самом деле мошенник.

Фальшивые документы мужчине дал водитель автобуса, на котором он пытался уехать в Венгрию. На самом деле супруга украинца жива и находилась дома.

Пограничники Польши опубликовали фотографии с двумя украинцами, которые на велосипедах хотели доехать до Германии. Велосипедисты незаконно собрались пересечь границу, чтобы поработать в чужой стране.

Украинцы планировали сделать документы и перебраться в США, но их задержали уже на границе Польши, возле Медыка-Шегини. В итоге мужчин задержали, оштрафовали и вернули на Родину.

Оштрафуют, скорее всего, и другого украинца. Он пытался с 10-летним ребенком пробраться в Молдавию и спрятаться от мобилизации.

Пограничники остановили автомобиль, которым управлял священник. Внутри катафалка прятался мужчина с ребенком. Им не удалось сбежать с Украины.

Напомним, украинцам призывного возраста запретили приближаться к границе с Румынией и Молдавией ближе, чем на 5 км.

Связано это с большим количеством попыток мобилизованных граждан сбежать с Украины.

Как писал ранее Topnews, жители одесского села избили военкомов, которые пришли за мужчинами. Населению удалось отстоять мобилизованных граждан.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ВСУ мобилизация Spectator: на Украине начался конфликт между ВСУ и гражданским населением из-за мобилизации
Украинцы маскируются под диких зверей, чтобы сбежать от мобилизации в Европу Украинцы маскируются под диких зверей, чтобы сбежать от мобилизации в Европу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела