Калейдоскоп
Происшествия
28 февраля 2024, 13:54 | Автор: Олег Клейст

В Киеве с ужасом рассказали о новом оружии России: превращает в пыль (ФОТО)

Тосочка
фото:
Деталями поделился украинский военный эксперт.

Украинский военный эксперт Дмитрий Снегирев поделился со СМИ мнением о том, что ВС РФ не продемонстрировали спада после тяжелых боев в Авдеевке.

В  эфире Youtube-канала журналиста Александра Шелеста он сообщил, что на вооружение у российской армии есть новое мощное оружие.

Снегирев сообщил, что использование военной техники помогает ВС РФ наступать, при этом подобного оружия «нет на других участках фронта».

Эксперт добавил, что речь идет об использовании тяжелых огнеметных систем (ТОС-2) «Тосочка».

Если предыдущая версия ТОС 1А «Солнцепек» была разработана еще в советское время, но новая версия — мощное современное оружие сокрушительного воздействия.

«И они сейчас превращают в пыль Белогоровку, промзону», — заявил он.

Снегирев уточнил, что вторым направлением атак ТОС может стать территория Терны, которая дает российским войсках возможность выхода на Лиман.

Эксперт предположил, что на зимне-весенний период боевых действий ВС РФ поставили целью контроль над всей территорией Донецкой республики.

Не менее тяжелой он назвал и ситуацию, которая складывается на Марьинском фронте. Там противнику ВСУ удалось взять под свой контроль н.п. Победа. То же самое происходит в Часовом Яре на Артемовском направлении.

Напомним, что впервые «Тосочку» показали в 2020 году на Параде Победы в Москве. Новейшая система способна использовать термобарические боеголовки, атакуя укрепрайоны ВСУ.

Ранее Topnews писал, что Reuters раскрыл, какое новое оружие РФ вызвало панику США, заставившее Белый дом срочно вступить в прямой диалог с Москвой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россию обвинили в попытке вывести в космос ядерное оружие: Трамп посмеялся над этим Россию обвинили в попытке вывести в космос ядерное оружие: Трамп посмеялся над этим
Путин рассказал об основе успеха в зоне СВО и сравнил вооружения РФ и НАТО Путин рассказал об основе успеха в зоне СВО и сравнил вооружения РФ и НАТО
Рогозин раскрыл, какое российское оружие переломит ситуацию на передовой Рогозин раскрыл, какое российское оружие переломит ситуацию на передовой
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела