Спорт
11 октября 2015, 16:19 | Автор: Иван Рутов

"Формула 1", Сочи 2015, результат: Хэмилтон во второй раз выиграл Гран-при России (ВИДЕО)

"Формула 1", Сочи 2015, результат: Хэмилтон во второй раз выиграл Гран-при России (ВИДЕО)
фото:
Российский гонщик Даниил Квят занял шестое место.

11 октября в Сочи прошел финал Гран-при России гонок "Формулы-1". Президент России Владимир Путин принял участие в церемонии награждения российского этапа чемпионата мира.

Глава государства вышел к подиуму и вручил кубок Гран-при России победителю гонок — британскому пилоту команды Mercedes Льюису Хэмилтону, который уже второй год подряд завоевывает эту награду.

 

В прошлом году, когда Сочи впервые принял "королевские" гонки, Хэмилтон также получил главный приз из рук президента РФ, сообщает ТАСС.

Вторым к финишу пришел немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель, третье место досталось мексиканцу Серхио Пересу из Force India, передает НТВ.

Россиянин Даниил Квят хоть и не попал на пьедестал, но показал неплохой результат: пилот Red Bull финишировал шестым.

Между тем, Владимир Путин появился на трибуне "Сочи Автодрома" в самом начале соревнований. Вместе с ним за ходом Гран-при России наблюдали президент "Формулы-1" Берни Эклстоун, бывший председатель Координационной комиссии по подготовке зимних Олимпийских игр-2014 в Сочи Жан-Клод Килли и глава Международной федерации хоккея на льду Рене Фазель, сообщает "Коммерсант".  

Гран-при России ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Гонщик Карлос Сайнс попал в аварию на Гран-при «Формулы-1» в Сочи (ВИДЕО) Гонщик Карлос Сайнс попал в аварию на Гран-при «Формулы-1» в Сочи (ВИДЕО)
Российский гонщик Даниил Квят впервые в истории "Формулы-1" поднялся на подиум Российский гонщик Даниил Квят впервые в истории "Формулы-1" поднялся на подиум
Пилот "Формулы 1" Джастин Уилсон умер после аварии в гонке "Индикар" Пилот "Формулы 1" Джастин Уилсон умер после аварии в гонке "Индикар"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела