Происшествия
17 сентября 2015, 11:37 | Автор: Иван Рутов

На окраине Донецка взорвали военные склады — СМИ

На окраине Донецка взорвали военные склады — СМИ
фото:
Донецк, последние новости 17 сентября 2015: очевидцы сообщают о мощном взрыве, прогремевшем в Пролетарском районе города.

В ДНР сообщили о мощном взрыве в Донецке 17.09.2015

Мощный взрыв прогремел в Пролетарском районе Донецка у военных складов. Хлопок жители не только жители центра города, но и соседней Макеевки. Об этом пишет Regnum со ссылкой на сотрудника министерства государственной безопасности ДНР. По его словам, в Донецке был подорван военный склад.

"Со вчерашнего дня в Донецке активизировалась деятельность партизан. Нас предупредили об их активизации после подписания главой ДНР Александром Захарченко указа о проведении местных выборов в республике. Сегодня на окраине Пролетарки (Пролетарский район) взорвали военные склады, говорят, сгорело несколько единиц техники", — цитирует издание источник.
 
Отмечается, что в настоящее время в Донецк стянуты военизированные спецподразделения для борьбы с диверсантами. 
 
"В Донецк с передовой стянуты спецподразделения. Усилена охрана важных админзданий и первых лиц ДНР. Ожидаем провокаций с целью срыва местных выборов. Не думаю, что выборы отменят. В городе усилили патрулирование, постоянно дежурят спецгруппы", — добавил представитель ДНР.
 
Сведения о взрыве в Донецке 17 сентября 2015 подтвердили пользователи соцсетей
 
Информацию о мощном взрыве, прогремевшем на окраине Донецка 17 сентября 2015, подтверждают и пользователи соцсетей. 
 
Вместе с тем в Минобороны ДНР пока никак не комментируют инцидент. Также не сообщается о погибших и пострадавших в результате произошедшего.
 
Напомним, что накануне глава ДНР Александр Захарченко, несмотря на давление со стороны киевских властей, заявил, что назначил выборы в местные органы власти самопровозглашенной республики на 18 октября 2015 года.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Под Донецком прогремел мощный взрыв: в домах выбило стекла Под Донецком прогремел мощный взрыв: в домах выбило стекла
Новости ДНР и Новороссии 21 августа 2015: ополченцы обвинили ВСУ в намерении взять Донецк в "котел" Новости ДНР и Новороссии 21 августа 2015: ополченцы обвинили ВСУ в намерении взять Донецк в "котел"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела